Главная >Новости > ИП: нулевая отчетность

ИП: нулевая отчетность

ИП:нулевая отчетность

ИП:нулевая отчетность - сдается ежегодно до 30 апреля

Первый квартал года – законодательно закрепленный срок сдачи отчетности как для индивидуальных предпринимателей, так и для организаций. В случае, если компания не ведет никакой производственной и хозяйственной деятельности, необходимо предоставлять госслужбам нулевую отчетность (также называемую нулевым балансом или нулевым отчетом).

Индивидуальный предприниматель, хотя и имеет множество отличий в части ведения документации, обязан предоставлять нулевую отчетность в те же установленные сроки, что и прочие юридические образования.

Что необходимо знать при сдаче нулевой отчетности ИП:

- не стоит легкомысленно относиться к сдаче отчетности для ИП, если документы не были подготовлены или же не дошли до налоговой. Эта ситуация грозит предпринимателю санкциями, вплоть до блокировки расчетного счета. При небольшом и среднем бизнесе доставка документов может быть не налажена, что приведет к потере бумаг и просрочке.

- если документы придут в ПФР и службы статистики позже установленного срока, юрлицо может быть оштрафовано на сумму до 5000 рублей. Поэтому уточнять сроки подачи отчетности для ИП следует заранее.

- существуют особые условия для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных до и после 1 октября. Их сроки сдачи отчетности и период, который надо осветить в отчете, будут различаться. Для уточнения информации вы можете позвонить по телефону – +7 (499) 110-39-21 (консультация бесплатна).

Компания BuhClear напоминает, что помочь ИП со сдачей нулевой отчетности может полномочный представитель, который возьмет на себя не только работу по составлению отчета, но и проследит, чтобы бумаги вовремя попали в налоговую.

Воспользуйтесь калькулятором услуг BuhClear, чтобы выяснить, сколько будет стоит сдача вашей нулевой отчетности ип:

Или же ознакомьтесь с ценами компании на все виды бухгалтерских услуг.

НАШИ ЦЕНЫ

<< Вернуться к списку новостей
Оставьте заявку и наш менеджер в ближайшее время свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь с политикой обработки персональных данных