Главная >Новости > Регистрация ИП в Химках

Регистрация ИП в Химках

На сегодняшний день наиболее популярным способом создания собственного бизнеса является регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, то есть регистрация ИП в Химках. Основное преимущество, которое дает открытие ИП в Химках заключается в том, что вы не находитесь в подчинении, а значит – свободны в своих действиях. Являясь индивидуальным предпринимателем, вы можете нанимать сотрудников и являться руководителем, что немаловажно для самореализации и личностного роста. Но чаще всего при регистрации ИП в подчинении на первом этапе никого нет, и поэтому вы в большей степени свободны от ответственности. Наилучшей возможностью для развития предпринимательства являются небольшие города, такие как город Химки. Регистрация ИП в Химках – это уникальная возможность набраться опыта и при этом развить свой бизнес, а в последствии зарегистрировать юридическое лицо, то есть открыть ООО.

Регистрация ИП в Химках

Если вы решили открыть ИП Химках, то вам сначала необходимо зарегистрировать свой бизнес. Многие начинающие предприниматели стараются не оформлять официально свою деятельность и работают нелегально. В этой ситуации важно понимать, что только государственная регистрация ИП в Химках обеспечивает защиту бизнеса со стороны государства, наличие пенсионных отчислений и учет трудового стажа.

Пошаговая регистрация ИП в Химках

Если вы решили оформить свой бизнес официально, регистрация ИП в Химках потребует выполнения следующих последовательных действий. В первую очередь определите, к какому виду экономической деятельности можно отнести ваш бизнес согласно классификатору ОКВЭД, выберете систему налогообложения и оплатите госпошлину. После выполнения вышеуказанных действий, можете отправляться в регистрационный орган со следующими документами:

  • Паспорт или его копия (в зависимости от способа оформления);
  • Копия ИНН;
  • Квитанция об уплате госпошлины на сумму 800 рублей;
  • Заявление о регистрации физического лица в качестве ИП, нотариально заверенное по необходимости;
  • Заявление на применение УСН (если необходимо);

Пройдя процедуру регистрации, вы получите расписку о том, что все необходимые документы вами предоставлены. Сведения о вас буду направлены в Пенсионный Фонд, и вы получите соответствующее извещение. В случае если сведения о вас Пенсионный Фонд не получит, вам следует самостоятельно предоставить в ПФ следующие документы:

  • Свидетельство о регистрации ИП (с номером ОГРНИП) и его копию;
  • ИНН;
  • Пенсионное свидетельство.

В этом случае вам выдадут извещение на руки.

Может показаться, что зарегистрировать ИП в Химках – это не слишком сложно, а сам процесс не займет много времени. Однако будьте внимательны, так как многие статьи нашего законодательства содержат спорные моменты. Если вы не имеете юридического образования, такую процедуру, как регистрация ИП в Химках лучше доверить профессионалам.

Компания BuhCLEAR специализируется на предоставлении бухгалтерских и юридических услуг в городе Химки. Мы помогаем предпринимателям открыть ИП в Химках, оказываем правовую поддержку и защищаем интересы наших клиентов, что так необходимо предпринимателям особенно на начальном этапе становления и развития бизнеса. Обратившись в BuhCLEAR, вы получите грамотное и доскональное разъяснение каждого из интересующих вас нормативно-правовых актов.


Вас также могут заинтересовать статьи:

- Бухгалтерский учет медицинских услуг в Химках

- Бухгалтерский учет салонов красоты в Химках

<< Вернуться к списку новостей
Оставьте заявку и наш менеджер в ближайшее время свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь с политикой обработки персональных данных